Чем занять ребенка на базе отдыха

Иногда случается так, что родители отказываются от спокойного отдыха на базе отдыха из-за того, что он слишком спокойный. Для их детей. А правда, чем можно занять ребенка на базе отдыха? Отпуск – великолепное время, чтобы пообщаться со своим ребенком, заняться его непосредственным воспитанием и образованием. Берендеево царство расположено в лесу, на природе – а для городского ребенка это же целый мир, полный неожиданных открытий.

семейный отдых

Лесная школа

Не упускайте возможность познакомить сына или дочку с живой природой, проведите экскурсию по лесу – для малыша этот мир не так очевиден, как для взрослого. Вы увидите, какой неподдельный восторг вызовет простая игра «Это листочек с какого дерева?». Можно взять с собой обычную лупу: в траве полно букашек и жучков, за которыми так увлекательно наблюдать! Пристально рассматривать жизнь микрокосмоса не менее увлекательно, чем искать глазами в ветвях деревья кукушку, скворца, поползня…

На территории Валдайского национального заповедника очень богатая флора и фауна, встречаются даже экземпляры, занесенные в Красную книгу. Советуем заранее ознакомиться со списком растений и животных, чтобы не возникло неловкой ситуации, когда мама или папа не могут ответить на вопросы детей. Такими лесными прогулками можно занять ребенка на долгое время – и для здоровья полезно (будет спать, как младенец), и для общего развития.

Физкульт-ура!

Езда на велосипедах всей семьей

 

Для ребятишек постарше будут интересны активные игры. Бронируя домик на нашей базе, вы можете заранее узнать, будут ли в это время на территории Берендеева царства сверстники вашего ребенка. Как правило, детей и подростков у нас хватает.

Так что возьмите с собой:

  • летающую тарелку (фризби),
  • бадминтон,
  • мячик.

Кстати, спортинвентарь можно попросить и у администрации. Можно взять напрокат катамаран – отличное развлечение во время летнего отдыха. Кстати, вода в Ужине чистая и прозрачная, недалеко от берега дно отлично просматривается. Обязательно прихватите для ребенка подводную маску и ласты, получится отличный мини-дайвинг. А еще у нас есть новинка — зорбинг! Ребятишкам понравится.

Всякая погода — благодать

Никто не застрахован и от непогоды. Естественно, изучать богатство природы под дождем никакого желания не будет. Захватите ноутбук – в нашем кафе есть свободная Wi-Fi зона с отличным сигналом. Однако, если вы приехали сюда отдохнуть семьей, то лучшим вариантом переждать скучный дождик – это поиграть в семейную настольную игру, благо их сейчас много и можно выбрать на любой вкус. Классическая Монополия, озорной Манчкин или стратегический Каркассон – несколько часов семейного единения и веселья вам обеспечены.

Вечером можно устроить семейный просмотр любимого фильма – в каждом домике есть свой телевизор. Вот так, занимая своего ребенка играми, вы проведете отличный отпуск со своими любимыми. Узнавайте друг друга. Общайтесь друг с другом. Отдыхайте вместе с удовольствием.

Выбрать домик на Валдае на берегу озера