Базы отдыха Валдая

К слову, на сегодняшний день в округе Валдая насчитывается около 20 баз отдыха. Это говорит о том, что отдых на Валдайской возвышенности крайне востребован, и даже высокая конкуренция не помеха для развития гостиничного бизнеса. О Берендеевом царстве Вы можете найти подробную информацию на страницах нашего сайта, поэтому в этой статье мы представим краткий обзор других популярных мест для отдыха на Валдае и постараемся отметить их главные достоинства.

Еще популярные базы отдыха Валдая

Дом отдыха Валдай

Дом отдыха Валдай

На сегодняшний день самой популярной базой отдыха на Валдае считается государственное учреждение дом отдыха «Валдай».

Именно там находятся знаменитые сталинские дачи, и до сих пор заселение производится по традиционным путевкам.

В последние годы на территории ДО проведен капитальный ремонт – обновлен главный корпус, построен спортивный комплекс с крытым бассейном и спа-центром. Располагается на озере Ужин.

Валдай ЭкоКлуб

Валдай ЭкоКлуб

Удивительная база отдыха, где гостям предоставляется возможность отдохнуть в огромном усадебном доме с самым настоящим хозяйственным подворьем.

Уже легендарной стала их эко-баня на травяном сборе. Сюда советуют ехать семьям с детьми, которые рады общению с животными. К Вашим услугам конные прогулки и свободная рыбалка.

Приют охотника

Приют охотника

Название базы говорит само за себя – это место создано для привлечения охотников и рыбаков любой масти – от новичков до матерых профессионалов.

Из достоинство можно выделить тот факт, что в Приюте охотника работает команда профессиональных егерей, которые будут сопровождать Вас и консультировать по всем вопросам, связанных с вашим увлечением

Приезжайте и получайте незабываемые впечатления!

Ватцы

Ватцы

База отдыха «Ватцы», казалось бы, абсолютно рядовое место отдыха здесь на Валдае.

Однако по каким-то неведомым причинам она является очень популярной среди гостей. Практически все отмечают заслуги отличного повара – в конце концов, ничто так не радует отдыхающего, как сытный, вкусный и недорогой обед.

Простое посещение базы отдыха превратится в самое настоящее приключение.

Санаторий «Загорье»

Санаторий Загорье

Вообще, Загорье – это бывшая военная часть, в последние годы получившая статус открытой для посещения. Именно здесь и располагается главная здравница Валдая. Сюда действительно есть смысл приехать, чтобы подлечить свой организм.

Если раньше проживание было возможным только в палатах «а-ля российская больница», то теперь, к счастью, Вам могут предложить размещение в небольших деревянных коттеджах. Однако, насыщенного развлекательного досуга здесь не дождешься.

Гостиничный комплекс «Узмень»

 

Еще одно интересное предложение для любителей охоты – отдых на Селигере на землях охотхозяйства Узмень. Из достопримечательностей – со вкусом обставленные номера с коврами из медвежьих шкур и трофейными головами лосей и оленей на стенах.

Для любителей активного времяпрепровождения комплекс предлагает: сплавы по реке, прокат рыболовного снаряжения. стрельба из лука, прокат лыж, воолейбол, бадминтон и другие интересные занятия.

Отель «Валдайская Усадьба»

Отель Валдайская усадьба

«Валдайская усадьба» представляет собой заповедник с чудесным чистым озером, которое окружен лесом смешанного типа.

Персонал Валдайской усадьбы предложит Вам ровно то, что и на других базах отдыха Валдая, но немного с другой стороны – на 50 км ближе к Москве, чем остальные площадки.

Пожалуй, мы перечислили самые примечательные места для круглогодичного отдыха на территории Валдайского национального парка.

Среди прочих можем отметить еще такие базы отдыха как:

  • Велье, 175 327, Новгородская область, Демянский район, с. Никольское
  • Голубой Факел, 175419, Новгородская область, Валдайский р-н, с. Зимогорье, 162
  • Северное Сияние, 175421, Новгородская область, Валдайский район, дер. Шуя
  • Валдай Country Club, 175430, Новгородская область, Валдайский р-н, д.Лучки

Голубой факелСеверное сияниеКантри клуб Валдай

Выбрать домик на Валдае на берегу озера