Рыбалка и подводная охота на Валдае

Только настоящему рыболову известно, что ради заветного трофея, можно преодолеть не одну сотню километров. Возможно, по этой причине с наступлением рыбацкого сезона – искушенные рыбаки и подводные охотники отправляются на Валдай, славящийся на всю Россию своим гостеприимством и щедростью. Ни один рыбак или «подвох» (а именно так называют подводных охотников) не уезжает из этого края с пустыми руками.

Подводная охота на Валдае

 

В числе популярных у современных рыболовов мест известно роскошное, живописное озеро Велье, зеркальная гладь которого раскинулась неподалеку от многолюдного и шумного Селигера. Кристально чистая вода этого красивейшего озера считается даже пригодной для питья, что для наших дней является поистине уникальным фактом. Свежий воздух, обилие изумрудной зелени, щедрая природа – естественно, привлекают сюда туристов.

Но истинных рыболовов и подводных охотников манит в эти края именно Велье, изобилующее различными видами рыбы. Независимо от сезона – рыбалка и захватывающая подводная охота на этом озере характеризуются своими прелестями. Какими же видами рыбы может побаловать своих гостей это удивительное озеро? На нашей базе отдыха Вы можете заняться рыбалкой и подводной охотой. Для охоты вам потребуется свое обмундирование, а для рыбалки у нас есть необходимые снасти. В первую очередь, это, конечно же, заветная мечта каждого рыбака – как любителя, так и профессионала – хитрая и изворотливая царица озер щука. Обитать эта грациозная хищница предпочитает в местах, где ей удобнее караулить добычу – вблизи коряжин и подмытых берегов, в зарослях водных растений и у изломов дна.

Кстати, дно Велье изобилует ямами и впадинами, где иподводная рыбалка на Валдаепредпочитает селиться красавица-щука. Зимняя рыбалка на Валдае – а точнее, на озере Велье – тоже способна обещать рыболову знатный трофей в виде этой неуловимой хищницы.
Куда реже попадается в водах этого озера изворотливый судак – за которым охотятся и рыболовы, и подводные охотники со стажем. Но, как показывает практика, опыт – не всегда способен многое значить, ведь на Валдае удача улыбается даже новичкам. Главное, запомнить, что караулить этого хищника следует с утра – до восхода солнца. Либо – в вечернее время, с той секунды, когда яркий солнечный круг скроется за горизонтом.

Азарт и эмоции, трепетное биение сердца и предвкушение скорой победы – вот, чем можно охарактеризовать рыбную ловлю и подводную охоту на Валдае. Дни, проведенные здесь, несомненно, навсегда врежутся в память, а воспоминания об отдыхе на Велье – будут еще долго будоражить кровь даже самых искушенных рыболовов и опытных подводных охотников, успевших повидать на своем веку немало захватывающих дух сюжетов.

Выбрать домик на Валдае на берегу озера