Рыбалка на озере Ужин

Красивые и живописные озера находятся в Новгородской области, а именно по близости города Валдай, на территории национального парка. Самым большим, здесь считается Валдайское. Оно очень красивое, так как имеет песчаные берега и даже несколько островков, а также богатые рыбные запасы. Помимо Валдайского озера, рыбаки очень часто посещают Ужин. Этот водоём, образовался в узкой и глубокой борозде, что была пропахана древним ледником.

озеро ужин

Ширина озера составляет от 200 до 1400 метров, а глубина достигает порядка 30 метров. Добраться до озера Ужин достаточно легко, поскольку оно находится между Петербургом и Москвой. Следуя автомобилем по новорижской трассе, через 2 часа вы окажетесь на месте. Виды возле этого озера просто потрясающие. Ландшафт также отличается необычностью и красотой, так как местность имеет вытянутые холмы, где растут сосны и ели. Здесь чистый и приятный воздух, который наполнен ароматами прекрасного леса.

Секреты ловли

Секрет рыбной ловли

Клев рыбы на озере Ужин в зимний период достаточно слабый. Но опытные рыбаки знают, что ловить рыбу зимой нужно на крутом береге неподалеку от села Нелюшка. Вы сможете поймать здесь крупного окуня на блесну и на мальков, что насаживаются на мормышку.

По приходу весны, активно начинает оживляться рыба в районе Любительской губы, которая получила название рыболовами-любителями, что очень часто собираются в этом месте. Любительская губа является самой мелкой частью на озере Ужин. Когда в апреле происходит нерест, туда подходят косяки рыбы.

В этот период рыба отлично клюет на мотыля, на червя, на блесны. Валдайские окуни любят небольшие блесны по типу «гвоздика» или «ромбика», что имеют желтый и бронзовый цвет. Щуку на этом озере нужно ловить жерлицами возле берега, при этом глубина должна быть небольшой, ближе к подводной растительности. Очень часто рыбаки стали ловить здесь рыбу на пустую мормышку. Клев будет отличным если мормышкой немного пошевеливать в тот момент, когда она лежит на дне. В солнечные дни клев может быть 1.5-2 метра от льда.

Рыбалка с комфортом

Рыбалка с комфортом

Если вы хотите отлично провести время, отдохнуть и порыбачить, то приезжайте на озеро Ужин. Рыбалка здесь, является отличной, возможностью, чтобы забыть о городской суете. Вы сможете насладится прекрасной местностью, познакомится с ландшафтами и почувствовать свежий и приятный воздух, которого нету не в одном городе.

Озеро Ужин находится не далеко от Москвы и Петербурга, туда можно добраться даже на машине. А для большего комфорта, вы можете остановится на ночлег в базе отдыха «Берендеево Царство». Она находится прямо на берегу озера. Здесь располагаются, прекрасные коттеджные домики, оборудованная прибрежная территория, площадки для пикников и активного отдыха. И всё это, по весьма привлекательной цене.

Выбрать домик на Валдае на берегу озера