Зимний отдых на Валдае в «Берендеевом царстве»

«Маленькая Швейцария», «Южная тайга» – так путешественники и туристы часто называют Валдай зимой в отзывах за изумительную красоту природы. Густые леса сохранились здесь в первозданном виде, и в гармоничном сочетании с озёрной гладью завораживают необъятным простором и ощущением полной свободы. Зимняя природа Валдая – живая сказка России, увидев которую однажды, уже невозможно забыть.

Отдых зимой на Валдае

Снежная круговерть и мороз не могут помешать отдыху любителей приключений. А после можно согреться в теплых коттеджах из рубленого бруса, так уютно пахнущих сосновой смолой. А вот на зимнюю рыбалку, да горячую баньку приглашаем душевно.

Зимняя рыбалка

Озёра и реки Валдая – это царство рыбака! В них водится 30 видов рыб! Только не ленись – забрасывай удочку! Здесь поклёвки следуют одна за другой, и не надо часами ждать заветной удачи.

Январские морозы подходят для ловли щуки и окуня. Эти рыбы стаями идут на отблески снега и льда, поэтому улов всегда обещается быть отменным. Азарт захватывает так, что хочется снова и снова почувствовать себя бывалым рыбаком. Ничего, если удочка в руках впервые! Ни с чем не сравнимые ощущения свободы, покоя и глубокого релакса будут 100%.

Приготовить рыбный трофей можно самим или заказать повару. Тот наверняка знает рецепты с секретами «пальчики оближешь».

Однозначно, рыбалка на Валдае станет главной темой дружеских встреч и заветной мечтой снова закинуть удочку в хрустальные воды озера.

Баня

Она всегда имела большое значение в жизни человека. Как и 200 лет назад сегодня её предназначение остаётся неизменным: оздоравливать и закалять организм. А в зимней интерпретации телесное очищение дополняется душевным отдыхом и умиротворением.

Бревенчатая баня с жаром да пахучим берёзовым веничком снимет усталость после рыбалки или лыжной прогулки по сказочному лесу, поможет расслабиться и сбросить с себя груз нерешённых проблем. С потом выйдут все хвори, появится ощущение небывалой силы. Захочется экстрима — пожалуйста! Ледяная вода в проруби и белый пушистый снег поднимут тонус до точки кипения. Тело, снова молодое и гибкое, горит на морозе! Чувства «прекрасного ужаса» захватывает и долго не отпускает: в здоровом теле – здоровый дух. И это прекрасно, а главное, доступно с зимней баней на Валдае.

Новый Год на Валдае

Провести новогодние праздники на Валдае – это полностью раствориться в доброй сказке. Русский дух, народный колорит традиций, угощения национальной кухни создадут нужный эмоциональный фон, который поможет забыть о житейских проблемах и стать по-настоящему свободным.

В новогоднюю ночь

В таинства Новогодней ночи хочется верить всем: и взрослым, и детям. Здесь на лоне зимней валдайской природы база отдыха на Новый год преображается: зелёные красавицы ели надевают праздничный наряд. Дед Мороз и Снегурочка идут прямо из леса, чтобы поздравить с Новым годом и вручить подарки гостям. А праздничный ужин в номере будет по-русски вкусным, сытным и красивым. Хорошее настроение и светлые воспоминания о встрече Нового года на Валдае не раз согреют душу и сердце.

Валдайский перезвон

Когда поют колокола на Валдае — земля преображается. Испокон веков слава об их чудодейственной силе известна не только России, но и далеко за её пределами.

Зимняя экскурсия в Колокольный центр подарит ощущение причастности к древней истории Руси и позволит бережно прикоснуться к вековому культурному наследию русского народа.

Монастыри и церкви Валдая

С церквями, храмами, скитами и монастырями тысячелетие ковался непобедимый дух русичей. Сила веры и молитвы на Валдае особенно ощутимы. Посещение Иверского монастыря станет началом очищения души и тела от копившегося годами негатива для формирования твёрдой мотивации – нести в мир свет и любовь.

Зимние забавы

С наступлением Рождественского Сочельника гостей закружат уличные гулянья с играми, хороводами, ростовыми куклами и угощением ароматным чаем из валдайских трав. Румяные булочки, душистые пироги на морозе так хороши, что непременно хочется попробовать!

Катания

Традиционные катания на лыжах и санях – это веселье, которым невозможно не заразиться, даже только глядя на счастливые лица детей. Почему бы не скинуть годков так-надцать и вперед за здоровьем – ветру навстречу!

Зимний отдых на Валдае хорош для семейных пар и влюблённых, только строящих брачное гнёздышко, корпоративных встреч и теплого общения с друзьями. Здесь сила земли, ясность мысли и чёткость действий станут залогом будущих побед над суетой больших и малых городов.

Выбрать домик на Валдае на берегу озера